"Зенит" в Кубке Содружества стартовал с победы в меньшинстве

B первом матче группового этапа Кубка Содружества «Зенит», выступающйи молодежным составом, встретился с чемпионом Эстонии таллиннской «Флорой» и выиграл со счётом 1:0.

Зенитовцы в первом тайме навязали соперникам скоростной футбол, и после динамичной контратаки полузащитник Сергей Петров открыл счет на 25-й минуте.Во втором тайме петербуржцы подусатали, вдобавок арбитр удалил за подкат сзади защитника Игоря Чеминаву. Инициативу перехватили эстонцы, но "Зенит" выстоял и удержал победный счет.

После игры Анатолий Давыдов посетовал на удаление Чеминавы - по его мнению, подкат был не сзади, а сбоку, соперник не получил травмы и этот фол тянул максимум на желтую карточку. Давыдов похвалил своих ребят за то, что выстояли в борьбе с более опытной командой. "Мы пытались играть в высоком темпе, но так как провели всего четыре тренировки до турнира, то сил на весь матчи не хватило."