Кубок Содружества:"Зенит" выиграл у "Небитчи" и в четвертьфинале сыграет с финским ХИКом

Молодежный состав "Зенита" завершил групповой этап Кубка Содружества. Во вторник в СКК «Петербургский» подопечные Анатолия Давыдова выиграли 2:0 у туркменского «Небитчи и вышли в чевтертьфинал турнира.
Голы у зенитвоцев забили Станислав Мурихин на 34-й минуте и Сергей Цыганов на 84-й.

Обе команды проводили третий матч за четыре дня, но все же юные зенитовцы (а самому старшему в команде всего 20 лет) нашли в себе силы поддерживать высокий темп на протяжении всей встречи. Счет открыл Мурихин, выйдя один на один с вратарем и послав мяч низом мимо него.

В перерыве Давыдов сделал пять замен, но более молодые игроки, брошенные им в бой, сумели справиться со свой задачей. Зенитовцы превзошли более опытных соперников по числу острых моментов и удвоили счет после углового.

.19 января в четвертьфинале "Зенит" встретится с чемпионом Финляндии, командой ХИК из Хельсинки. Начало матча в СКК в 16. 00.