Кубок Содружества: Молодежь "Зенита" не вышла в финал

В матче 1/2 финала Кубка чемпионов Содружества – 2011 молодёжный состав «Зенита» уступил азербайджанскому «Интеру» со счётом 0:5 и завершил своё выступление в турнире.

Уже на первых минутах бакинцы забили два мяча, а на 15-й минуте счет вырос до крупного. Во втором тайме юные зенитцы заиграли смелее, участились единоборства, но опыт и мастерство игроков "Интера" сказались. Они забили еще два мяча (хет-трик оформил латышский легионер чемпионов Азербайджана Гирт Карлсонс) и одержали пятую победу в пяти матчах.

Неудача зенитовцев, чей состав правильнее назвать не молодежным, а юношеским - некоторым игрокам еще нет 17 лет, понятна и объяснима. Подопечные Анатолия Давыдова, сыграв пять матчей за неделю, получили хороший урок. 26 января "Зенит"-М уедет на первый зарубежный сбор.