Строители гипермаркета "ОКей": Обрушение произошло из-за снежного пласта на крыше

Строители гипермаркета "ОКей": Обрушение произошло из-за снежного пласта на крыше

По предварительным данным генподрядчика по строительству торгового центра "ОКей" на Выборгском шоссе в Петербурге, холдинга "УИМП", причиной обрушения стал огромный снежный пласт,

По предварительным данным генподрядчика по строительству торгового центра "ОКей" на Выборгском шоссе в Петербурге, холдинга "УИМП", причиной обрушения стал огромный снежный пласт, который образовался на крыше магазина. Кровля не была спроектирована под такие нагрузки, уточнили в пресс-службе компании.

Сообщение об обрушении кровли на площади около 500 кв. м над торговым залом гипермаркета "Окей", расположенного на Выборгском шоссе в Петербурге, поступило в 20:34 мск 25 января 2011г. В результате происшествия пострадали 17 человек, одна женщина погибла.

Сейчас в Елизаветинской больнице Петербурга находятся девять пострадавших. По предварительной версии, крыша обрушилась из-за снега, скопившегося на крыше гипермаркета. Следствие также рассматривает другие возможные причины произошедшего, в том числе нарушение правил эксплуатации и ошибки, допущенные при проектировании торговой точки. Ответственным за инцидент грозит до 5 лет колонии.