1 этап Чемпионата России по ралли 2011

1 этап Чемпионата России по ралли 2011

1 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ. Ралли «ЛАХДЕНПОХЬЯ 2011». В минувшие выходные 28-29 января 2011 года состоялся 1 этап Чемпионата России по ралли 2011 года. Команда «Cordiant -

1 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ.
Ралли «ЛАХДЕНПОХЬЯ 2011».

В минувшие выходные 28-29 января 2011 года состоялся 1 этап Чемпионата России по ралли 2011 года. Команда «Cordiant - Next motorsport - РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» была представлена 3 экипажами. Сергей ГеращенкоНадежда Филаретова (зачет R2) на автомобиле Ситроен С2, Горчаков Дмитрий Огарко Константин (зачет R1) на автомобиле ВАЗ 1119, Скрипников Михаил Гречко Антон (зачет R1) на автомобиле Рено Сандерро.

Экипажи команды с самого старта захватили лидерство в своих зачетах и не пропустили вперед соперников пролидировав в своих классах всю гонку.
По результатам 1 этапа Чемпионата России Сергей Геращенко лидирует в классе R2, а Дмитрий Горчаков в классе R1, Соответственно объединенная команда «Cordiant-Next motorsport-РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» заняла первое место и сейчас является лидером Чемпионата России по ралли.

Так же на первом этапе Чемпионата России по ралли прошла третья тестовая сессия автомобиля CHERY M11 RALLY 011RE автомобиль прошел в тестовом режиме порядка 500 километров. Это были третьи тестовые заезды стандартного автомобиля в рамках подготовки раллийной версии, без какого либо постороннего вмешательства в узлы и агрегаты автомобиля и без каких либо его ремонтов. В очередной раз команда убедились, что автомобиль очень надежен. Отклонений в работе мотора, коробки, подвески и состояния кузова не выявлено.

Автомобиль был представлен общему обозрению в сервис парке команды на центральной площади города Лахденпохья Республики Карелия. Любой желающий мог проехать на данном автомобиле тестовый круг. Желающих было очень много. И, самое интересной, что данный автомобиль очень заинтересовал детскую аудиторию. команде пришлось организовать катание на этом автомобиле детей.
С 1 февраля команда «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» начинает работу по постройке раллийной версии автомобиля, которая будет иметь название «CHERY M11 RALLY 011RE».

Первый выезд боевой версии запланирован на середину марта 2011 года. А презентацию нового автомобиля команда проведет на выставке «Мир автомобиля 2011» в Санкт-Петербурге 6-9 апреля.