Лучано Спаллетти: «Наша победа заслуженна»

Лучано Спаллетти: «Наша победа заслуженна»

Главный тренер чемпионов России после игры с «Анжи», в котором сине-бело-голубые одержали первую победу в Грозном, дал интервью официальному сатйу ФК

Главный тренер чемпионов России после игры с «Анжи», в котором сине-бело-голубые одержали первую победу в Грозном, дал интервью официальному сатйу ФК "Зенит".

— В российских турнирах мне ещё ни разу не удалось сыграть простую игру, — начал Лучано Спаллетти. – И этот матч не исключение — игра была очень сложной, «Анжи» боролся с первой и до последней минуты. С точки зрения футбола и созданных моментов победа «Зенита» заслуженна.

— Ключевой момент — выход Данни? Можно так считать?
— Думаю, что и остальные игроки сыграли хорошо. Разумеется, и у Данни есть свои позитивные качества. И когда ему удаётся их показать, они хорошо влияют на игру.

— Что с Быстровым?
— Нужно сделать снимок, здраво оценить ситуацию. У него проблемы с коленом, и надо дождаться результатов.

— Роберто Карлос сегодня сыграл первый матч в России.
— Это игрок, который абсолютно точно многое даст своей новой команде. С точки зрения качеств, мастерства и опыта он даже в этом возрасте выглядит прекрасно и демонстрирует прекрасную технику. Конечно, с точки зрения физических данных он что-то потерял. Но с точки зрения мастерства он по-прежнему остаётся хорошим игроком.