«Серебряные Львы» сыграли выставочные матчи в Карелии

«Серебряные Львы» сыграли выставочные матчи в Карелии

5 и 6 марта в республике Карелия прошли выставочные матчи МХЛ между «Серебряными Львами» из Санкт-Петербурга и латвийской «Ригой». Организованные Госкомитетом Карелии по делам

5 и 6 марта в республике Карелия прошли выставочные матчи МХЛ между «Серебряными Львами» из Санкт-Петербурга и латвийской «Ригой».

Организованные Госкомитетом Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и ХК «Серебряные Львы», встречи прошли при поддержке Молодежной хоккейной лиги и ОАО «Кондопога».

Матчи открытого чемпионата России по хоккею среди молодежных команд проходили в одном из лучших на Северо-Западе ледовом комплексе ОАО "Кондопога", который на две игры стал домашней ареной для петербургской команды. Эти игры по праву можно назвать домашними: практически полные трибуны активно поддерживали «Серебряных Львов».

Почетным гостем встречи стал Владимир Юрзинов, двукратный чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, России и Латвии, председатель правления Молодежной хоккейной лиги.

В первой, - без преувеличения, фантастической игре - «Серебряные Львы», проигрывая по ходу матча, одержали волевую победу - 2:1. Тем самым, команда преподнесла отличный подарок на день рождения главному тренеру ХК «Серебряные Львы» Анатолию Семенову, олимпийскому чемпиону, обладателю кубка Стэнли. Героями этой встречи у «Львов» стали нападающий Александр Павлов, оформивший дубль в ворота рижан и вратарь Михаил Пименов, ставший лучшим игроком матча.

Вторая встреча, не менее напряженная и равная по игре, окончилась победой «Риги», которая вырвала победу, необходимую ей, чтобы занять второе место в дивизионе «Запад» перед плей-офф. Итог двух выставочных матчей 1:1.

Алексей Попов, директор ХК «Серебряные Львы» поблагодарил жителей Карелии за прием и поддержку петербургской команды: «Замечательные болельщики, которые разбираются в хоккее», - и выразил надежду на то, что матчи МХЛ в Карелии станут хорошей традицией для «Серебряных Львов».