Вход на станцию "Гражданский проспект" ограничен

Вход на станцию "Гражданский проспект" ограничен

С сегодняшнего дня и по 13 мая будет ограничен вход на станцию метро "Гражданский проспект". Здесь начался ремонт эскалатора. Ограничения будут действовать ежедневно с 8 до 9 часов. Как

С сегодняшнего дня и по 13 мая будет ограничен вход на станцию метро "Гражданский проспект". Здесь начался ремонт эскалатора. Ограничения будут действовать ежедневно с 8 до 9 часов.

Как сообщает АН "Оператвное прикрытие", в этом месяце еще на двух станциях начнутся работы на подъемниках.

Так, 21 марта на ремонт встанет эскалатор на "Чкаловской", с 31-го - на станции "Площадь Александра Невского-I". Там заканчивается ремонт эскалаторного тоннеля. На станции проводится капитальный ремонт тоннельной отделки наклонного хода и всех трех лент эскалаторов, а также замена витражей и дверей.

Решение о необходимости капремонта было принято по результатам обследования состояния водоотводящих зонтов наклонного хода. В пресс-службе метрополитена отмечают, что аналогичные работы проводились на станциях "Невский проспект-I", "Гостиный двор", "Горьковская", "Владимирская" и "Пролетарская".

Станция метро "Площадь Александра Невского-I" Петербургского Метрополитена была введена в эксплуатацию в 1967 году. Вестибюль станции встроен в здание гостиницы "Москва".

Кстати, 24 марта завершатся работы на "Нарвской".