Алу Алханов: "Решение по Денисову приняли подавляющим большинтством голосов"

Алу Алханов: "Решение по Денисову приняли подавляющим большинтством голосов"

Решение комитета РФС по этике оставить в силе дисквалификацию полузащитника "Зенита" Игоря Денисова на четыре матча "Спорт-Экспрессу" прокомментировал руководитель этого органа


Решение комитета РФС по этике оставить в силе дисквалификацию полузащитника "Зенита" Игоря Денисова на четыре матча "Спорт-Экспрессу" прокомментировал руководитель этого органа Алу Алханов.

- Отказали в приостановлении дисквалификации в связи с серьезностью проступка Денисова: на футбольном поле не должно быть поведения, которое может привести к плачевным последствиям, - объяснил Алханов. - А действия питерца могли их повлечь - если бы вдруг вмешались болельщики обеих команд и инцидент разросся до крупного скандала, потасовки. Нужно учитывать такие вещи, и футболисты, и тренеры всегда должны помнить об этом. Любой неосторожный сигнал в накаленной болельщицкой среде может перерасти в опасную ситуацию. Поэтому, обсудив все за и против, члены комитета подавляющим большинством при одном воздержавшемся, решили не поддерживать ходатайство о приостановлении дисквалификации Денисова.

Таким образом, Игорь Денисов, дисквалифицированный на 4 матча за инцидент после игры со "Спартаком" прошлой осенью (тогда зенитовец вступил в перепалку с тренером красно-белых Валерием Карпиным), пропустит два первых матча чемпионата России-2011/12 - с "Тереком" (13 марта) и с "Анжи" (21 марта). Две игры - с "Рубином" и "Крыльями" Денисов пропустил в чемпионате-2010.