"Зенит" выиграл у "Твенте", но выбыл из Лиги Европы

Питерской команде не удалось отыграть три мяча, хотя первый тйам чемпионы России провели так мощно, что показалось - разгрома не избежать. Скоростные атаки "Зенита" разрывали оборону

Скоростные атаки "Зенита" разрывали оборону "Твенте", правда, реализовать удалось лишь два момента - отличились Роман Широков и Александр Кержаков (на фото). Еще минут 15 во втором тайме подопечные Лучано Спаллетти непрерывно атаковали, но гостей выручал вратарь Михайлов. Дважды арбитр мог назначить пенальти в ворота чемпионов Голландии - после того, как защитник рукой прервал прострел Кержакова, и после того, как был сбит Алексей Ионов, выходивший один на один.

Во втором тайме натиск хозяев стал ослабевать, а после замены уставшего Кержакова "Зенит" не создал острых моментов. Голландцы плотно опекали Данни, а вышедший на замену Александр Бухаров явно не в форме и помочь команде был не в состоянии.

"Зенит" прекратил борьбу в Лиге Европы, в сентябре команда выступит в групповом турнире Лиги чемпионов.

Лига Европы. 1/8 финала.Ответный матч

Зенит (Санкт-Петербуог, Россия) – Твенте (Энсхеде, Голландия) – 2:0 (2:0). Первый матч - 0:3.
17 марта. Санкт-Петербург. «Петровский». 20 000 зрителей. 4 градуса мороза.

Судья:Эрикссон (Швеция).

Зенит: Жевнов, Анюков, Мейра (Хусти, 46), Алвеш, Лукович, Денисов, Широков, Ионов, Данни, Лазович (Бухаров, 64),Кержаков (Зырянов, 70).

Твенте: Михайлов, Росалес, Висгерхоф, Оньеву, Бейссе, Ландзат, Брама, Янссен, Байрами (Йон, 72), Л. Де Йонг, Шадли.

Голы: Широков (16), Кержаков (37).

Предупреждения: Данни (32), Алвеш (46), Анюков (58).