Александар Лукович тоже попросил не вызывать его в сборную Сербии.

Александар Лукович тоже попросил не вызывать его в сборную Сербии.

28-летний сербский защитник "Зенита" Александар Лукович попросил не вызывать его в расположение национальной команды страны в этом году, сообщает Reuters. Об этом рассказал пресс-атташе


28-летний сербский защитник "Зенита" Александар Лукович попросил не вызывать его в расположение национальной команды страны в этом году, сообщает Reuters. Об этом рассказал пресс-атташе футбольной ассоциации Сербии Александр Бошкович. Отметим, что Лукович дебютировал в составе сборной Сербии в 2005 году. К настоящему времени в его активе 27 матчей в составе сербской национальной команды.

Добавим, что в этот же день нападающий "Зенита" Данко Лазович заявил, что прекращает выступать за сборную Сербии.

"90 минут" напоминает, что сборная Сербии в отборочной группе к Евро-2012 выступает неудачно. "Плави" умудрились проиграть в Белграде эстонцам - 1:3 (Лукович забил гол в свои ворота при счете 1:2). В следующем матче в Генуе против сборной Италии сербские фанаты устроили беспорядки, игра была прервана в самом начале. Сборной Сербии присудили техническое поражение - 0:3. После четырех туров у сербов 4 очка и шансы занять в группе второе место невысоки. Кроме италяьнцев в этйо же группе выступают Словеняи и Северная Ирландия. Добавим, что в прошлом году от выступлений за сборную Венгрии отказался полузащитник "Зенита" Саболч Хусти.