Роман Широков: "Я ещё способен прибавить. Во всём"

Роман Широков: "Я ещё способен прибавить. Во всём"

Роман Широков продолжает совместный проект «ProЗенита» и официального сайта ФК «Зенит». Болельщики присылают вопросы, а Роман отвечает: как дела с Виктором Гусевым, откуда


Роман Широков продолжает совместный проект «ProЗенита» и официального сайта ФК «Зенит». Болельщики присылают вопросы, а Роман отвечает: как дела с Виктором Гусевым, откуда взялся его универсализм и кто победит – тигр или белый медведь?

Полную версию интервью вы сможете прочитать сегодня на стадионе в «ProЗените», офицальный сайт ФК"Зенит" предлагаем вашему вниманию несколько цитат из искромётного интервью полузащитника сине-бело-голубых.


«ProЗенит» | Рассказывали, что, когда вы забили пенальти в матче с «Сибирью» в Ростове, прибежали к Спаллетти и сказали: «Это для тебя».

Р.Ш. | Да, было такое. Человек мне доверяет. Тем более я был травмирован и дня три не тренировался. Вышел на предыгровую тренировку за день до матча, а Спаллетти меня поставил в состав. Так что я его так отблагодарил.

Алексей Матвеев | Чувствуете ли вы, что способны прибавлять в мастерстве, расти дальше, или вы уже на пике своей футбольной карьеры?

Р.Ш. | Что не на пике – это точно.

Я еще способен прибавить. И я прибавлю. Во всем.
Fan Zenit SP 4 | Роман, мне всегда было интересно, играют ли футболисты в свободное время в такие игры, как FIFA 11, PES? Чем занимаетесь во время перелетов, какую музыку слушаете?

Р.Ш. | Некоторые играют. Я – нет. Во время перелетов музыку слушаю разную. Любую, за исключением тяжелого металла. Книжки я еще читаю в перелете. Сейчас мне дали Шаламова. Сборник. «Колымские рассказы» там тоже есть. Очень сильная вещь. Сучья война, да. До Шаламова мне давали Зощенко, я не дочитал – не понравилось. А до того был Довлатов. Глубокое впечатление. «Заповедник», «Иностранка» – сильная вещь! – «Записные книжки», «Зона».

Буссафа этот из «Андерлехта», да? Два раза по три получили и поехали дальше.


«ProЗенит» | В Петербурге «Анжи» будет играть так же задорно, как и в Грозном?

Р.Ш. | Да нет. Все зависит от поля, которое будет на «Петровском». И потом, я не думаю, что они приедут в Петербург играть с позиции силы. Надо, чтобы состав устаканился – много приобретений в команде. Я думаю, во втором круге «Анжи» будет представлять грозную силу – при условии, что они выполнят пункты, которые я перечислил. Но во втором туре я не думаю, что они будут сверхфутбол показывать.

«ProЗенит» | По именам «Анжи» усилился капитально.

Р.Ш. | Честно говоря, эти имена что-то значат только для знатоков мирового футбола. Для меня лично – ничего. Буссафа этот из «Андерлехта», да? Два раза по три получили и поехали дальше. Бразильцев я вообще не знаю. В первом матче играл только Карлос против нас. Одно дело играть в Бразилии – здесь же совсем другой футбол. Посмотрим, как они себя проявят.