Защитник СКА Денис Гребешков: «Нам длительный отдых не пошел на пользу»

Защитник СКА Денис Гребешков: «Нам длительный отдых не пошел на пользу»

Защитник армейцев Денис Гребешков оказался единственным в составе СКА, кто после матча был способен шутить. Просьбу ответить на несколько вопросов Денис парировал: «Только в том случае, если

Защитник армейцев Денис Гребешков оказался единственным в составе СКА, кто после матча был способен шутить. Просьбу ответить на несколько вопросов Денис парировал: «Только в том случае, если что-то спросите». Спросить было что. Тем более через час после того, как стало ясно, что сезон для питерской команды закончен.

— Мы сами упустили победу, — начал «исповедь» Гребешков. — В конце матча должны были дожимать соперника, но не смогли реализовать пятиминутное большинство, так же как и еще несколько моментов. В то же время нельзя сказать, что «Атлант» победил незаслуженно — он хорошо оборонялся, а голевые шансы сумел использовать лучше нас. Что ж, такова судьба.

— Когда не забросили шайбу после удаления Непряева, мелькнула мысль, что сейчас последует наказание за расточительность?
— Как-то не думал об этом. Ведь мы на протяжении всего сезона особо не отличались хорошей реализацией большинства, но даже несмотря на это, вели в серии 3–1.

— Получается, что в равных составах вы даже эффективнее атаковали...
— Да, пожалуй. Но даже не знаю, с чем это связано.

— Почему все-таки в матчах с «Атлантом» настолько неудачно разыгрывали лишнего?
— Однозначно трудно сказать. Думаю, что соперник изучил то, что мы делаем, и смог наладить свою оборону. Повторю: для нас реализация большинства весь сезон было проблемой и, к сожалению, даже в решающих матчах мы не смогли заметно улучшить игру в этом компоненте.

— В перерыве перед овертаймом пришлось поддерживать Штепанека?
— Для начала его никто и не обвинял в пропущенной шайбе. И конечно же, сказали ему, что надо забыть все прошедшие моменты и думать только об игре. Впрочем, мы Якуба всегда поддерживаем и перед игрой, и после.

— Быстро удалось отойти от шока, вызванного нелепым голом в свои ворота?
— Да. Мы ведь не расклеились, не пропустили больше.

— Теперь свободного времени у вас будет больше — намерены следить за другими сериями?
— Конечно, ведь сейчас начинается самое интересное! И уж если нам не придется в этом участвовать, то хотя бы посмотрю за борьбой других клубов.

— Кого видите фаворитом Кубка Гагарина?
— (Вздыхает.) Явного фаворита нет. Думаю, что «Локомотив» и «Салават» примерно равные команды.

— Оформившие за пять матчей путевку в полуфинал ярославцы будут иметь преимущество перед «Атлантом», сыгравшим максимальное количество встреч?
— Заранее об этом невозможно сказать. Нам, например, длительный отдых не пошел на пользу.