КДК попросил "Зенит" идентифицировать человека с бананом

КДК попросил "Зенит" идентифицировать человека с бананом

. На сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета был рассмотрен инцидент, случившийся на матче «Зенит» – «Анжи» (был оскорблен бразильский легионер,

.


На сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета был рассмотрен инцидент, случившийся на матче «Зенит» – «Анжи» (был оскорблен бразильский легионер, капитан "Анжи" Роберто Карлос, которому с трибуны показали банан).

– У нас состоялся разговор с гендиректором «Зенита» Максимом Митрофановым. Он рассказал о мерах, которые принимает клуб. Мы высказали свои пожелания – не затягивать с расследованием и идентифицировать человека, который демонстрировал банан. Это необходимо, чтобы мы создали прецедент наказания одного такого существа, – заявил председатель КДК Владимир Катков "Советскому спорту".

Как сообщил председатель КДК, у него также состоялся разговор с председателем комитета по этике Аллу Алхановым. После того, как завершится расследование «Зенита», станет ясно, кто будет рассматривать данный инцидент: КДК или комитет по этике. «Этот вопрос решит либо президент РФС, либо бюро исполкома. Думаю, ясность наступит в начале следующей недели», – пояснил Владимир Катков.