ГИБДД Петербурга наблюдает за Витебским проспектом

ГИБДД Петербурга наблюдает за Витебским проспектом

В Санкт-Петербурге 28 марта 2011г. работают фоторадарные установки, которые автоматически фиксируют нарушение скоростного режима. В сообщении управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленинградской

В Санкт-Петербурге 28 марта 2011г. работают фоторадарные установки, которые автоматически фиксируют нарушение скоростного режима. В сообщении управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленинградской области говорится, что радары включены в трех районах города.

По сообщению пресс-службы ведомства, в Красносельском районе автоматические установки фиксируют нарушения на одноименном шоссе. В Московском районе водителям желательно не торопиться на Витебском проспекте, а в Невском районе фоторадары контролируют соблюдение ПДД на Октябрьской набережной.

Напомним, что информация о превышении скорости фиксируется фотокамерами и по оптоволоконным каналам передается в центры ГИБДД. Там при помощи специального оборудования автоматически выявляются сведения о собственнике транспортного средства, превысившего скорость, после чего формируется квитанция об оплате штрафа. Распечатанное постановление проверяют и отсылают нарушителю.