"Зенит" сыграл в Нальчике вничью

Чемпион России упустил победу в матче со "Спартаком-Нальчиком", сыграв вничью 2:2. Дважды зенитовцы вели в счете, но нальчане отыгрывались даже в меньшинстве. В начале матча

В начале матча "Зенит" захватил инициативу и быстро забил - на 7-й минуте Александр Кержаков замкнул прострел Данни. Но пропущенный мяч не сломил спартаковцев, хозяева навязали петербуржцам жесткую на грани фола борьбу по всему полю и выравняли игру.

Во втором тайме нальчане сравняли счет после подачи углового - мяч заметался по штрафной и Аднан Захирович ударом в ближний угол поразил ворота. На 64-й минуте Данко Лазович забил гол, но судьи зафиксировали офсайд. На 67-й минуте "Спартак-Нальчик" остался вдесятером - Милан Йованович упал в штрафной "Зенита", арбитр сперва показал ему желтую карточку за симуляцию, а затем вторую - за пререкания.

Зенитовцы прижали нальчан к воротам и Данко Лазович (на фото) забил гол уже по всем правилам, замкнув прострел Александра Анюкова с правого фланга. Казалось, сине-бело-голубые доведут игру до победы, но спартаковцы вновь отыгрались. Роман Концедалов так мощно "выстрелил" со штрафного, что Вячеслав Малафеев лишь проводил мяч взглядом.

2:2 - у "Зенита" 7 очков после 3 туров. Опередить питерскую команду может "Рубин", который сегодня играет с "Анжи" в Махачкале. В случае победы казанцы наберут 9 очков.

"Спартак-Нальчик" – "Зенит" – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Кержаков (7), 1:1 – Захирович (60), 1:2 – Лазович (81), 2:2 – Концедалов (88).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Овсиенко, Йованович, Джудович, Леандро, Концедалов, Багаев, Пилипчук (Куликов, 90), Берхамов (Луканченков, 69), Захирович (Гриднев, 79), Портнягин.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Зырянов (Ионов, 71), Широков, Денисов, Данни, Лазович (Хусти, 89), Кержаков (Бухаров, 82).

Предупреждения: Лукович (26), Кержаков (34), Пилипчук (41), Лазович (56), Алвеш (62), Йованович (67), Данни (74), Ломбертс (78).

Удаление: Йованович (67).