Проезд по ЗСД станет платным уже через несколько недель

Проезд по ЗСД станет платным уже через несколько недель

Пресс-служба ОАО «Западный скоростной диаметр» сообщает, что вскоре проезд по ЗСД станет платным. Точная дата станет известна в течение ближайшей недели, однако, скорее всего, это

Пресс-служба ОАО «Западный скоростной диаметр» сообщает, что вскоре проезд по ЗСД станет платным. Точная дата станет известна в течение ближайшей недели, однако, скорее всего, это произойдет во второй половине апреля – начале мая.

В ближайшее время станет известна и стоимость проезда. В ОАО «ЗСД» заверяют, что она не выйдет за рамки того диапазона, который назывался ранее: владельцы легковых автомобилей за проезд по магистрали должны будут платить от 10 до 40 рублей. Для грузовых автомобилей плата составит до 150 рублей.

В настоящее время систему сбора платы продолжают тестировать. Тестовая эксплуатация системы сбора платы на ЗСД началась еще в конце 2010 года: сейчас водители должны останавливаться у въездов на ЗСД, хотя сам проезд пока остается бесплатным.

СправкаЗападный скоростной диаметр — платная трасса, которая соединит северные и южные районы Петербурга, минуя городскую дорожную сеть. Общая протяженность - 46,4 км, из них 28 км - внутри плотной застройки города. Пропускная способность магистрали составит более 100 тыс. автомобилей в сутки.

По информации Газета.СПб.ру