«Беги за мной»

«Беги за мной»

10 апреля 2011 года состоится массовая фитнес-прогулка проекта «Беги за мной». Действие начнётся с музыкальной фитнес-разминки, спортивных игр и эстафеты в Екатерининском саду, после

10 апреля 2011 года состоится массовая фитнес-прогулка проекта «Беги за мной». Действие начнётся с музыкальной фитнес-разминки, спортивных игр и эстафеты в Екатерининском саду, после чего, состоится увлекательное путешествие по центру города. Так же все участники смогут узнать для себя что-то новое о пользе фруктов и здоровом питании, научиться ловить летающую тарелку и, самое главное, почувствовать себя частью большой команды, приобщившись к общей цветовой гамме в одежде и отличному настроению.

В Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие проекта «Беги за мной!». На протяжении полугода команда организаторов проводила спортивные прогулки, занятия фитнесом, лекции по здоровому питанию и агитировала петербуржцев вести здоровый образ жизни. Сейчас проект активно развивается по нескольким новым направлениям деятельности и ждёт новобранцев в свои ряды.

Проект "Беги за мной" созданный Федеральным агентством по делам молодёжи и проводимый при поддержке Федерации фитнес-аэробики России, направлен на популяризацию здорового образа жизни среди жителей по всей стране. В рамках проекта молодые люди ведут активный образ жизни, изучают основы правильного питания, тем самым избавляясь от лишних, непроизводительных килограммов, которые ухудшают здоровье.
Начиная с февраля, в городе проходят регулярные лекции по питанию, спорту, красоте и здоровому образу жизни, а также спортивные прогулки, с участием инструкторов фитнес-клубов Петербурга.

Можно смело говорить, что проект «Беги за мной», старт которому был дан на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010», уникален для России. Совершенно бесплатно и бескорыстно молодых людей учат заботиться о своём теле и выжимать из него как можно больше энергии.

Центральным событием этого года станет специальная фитнес-смена на всероссийском форуме «Селигер 2011», где лучшие диетологи, фитнес-инструкторы и преподаватели России и зарубежья, а также медиа-звезды будут обучать 4000 ребят со всей страны, как вести здоровый образ жизни.

В рамках проекта начала работу специальная группа, где все желающие могут вести дневник питания, придерживаясь разработанного меню и режима под присмотром личных консультантов.

Стать участником или организатором может любой, кто хочет внести свой вклад в формирование и укрепление здорового образа жизни в городе.