Сергей Семак: «Нужно у тренеров спросить, почему сборная не смогла показать другой результат»

Сергей Семак: «Нужно у тренеров спросить, почему сборная не смогла показать другой результат»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак заявил, что в товарищеских матчах сборной России нужно давать шанс молодым футболистам, а также сказал, что его не впечатлили мартовские результаты


Полузащитник «Зенита» Сергей Семак заявил, что в товарищеских матчах сборной России нужно давать шанс молодым футболистам, а также сказал, что его не впечатлили мартовские результаты национальной команды.

«Сейчас идет много дискуссий на тему, нужны ли сборной такие товарищеские матчи, как с Катаром. Считаю, раз они есть – значит, надо играть, давать шанс молодым футболистам, поскольку возможности более опытных давно изучены.

Что касается обоих мартовских матчей, то, конечно, от команды ждали других результатов и качества игры. Почему не получилось и чего не хватило, видимо, надо спросить у главного тренера. Может, усталость подвела, может – какие-то другие факторы. В любом случае у нас есть набор очень хороших футболистов, но того, чтобы команда играла ярко, с задором, пока не видно. С другой стороны, ничего плохого еще тоже не случилось – впереди много матчей, а ситуация в нашей группе замечательная: у нас осталось четыре домашние игры и одна выездная», – цитирует Семака «Спорт-Экспресс».