Жеснкий "Спартак" довольствовался серебром Балтийской лиги

Жеснкий "Спартак" довольствовался серебром Балтийской лиги

Женская Балтийская баскетбольная лига. «Финал четырех». Финал. «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Вичи-Айстес» (Каунас) 72:85 (20:26, 30:42, 52:63,


Женская Балтийская баскетбольная лига. «Финал четырех». Финал.
«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Вичи-Айстес» (Каунас) 72:85 (20:26, 30:42, 52:63, 72:85)

В литовском Каунасе завершился «Финал четырех» Женской Балтийской баскетбольной лиги, сообщает официальный сайт ЖБК "Спартак" (Санкт-Петербург).

. В финальном поединке петербургский «Спартак» уступил хозяйкам площадки каунасскому «Вичи-Айстес» - 72:85. Самой результативной в составе «Спартака» стала Евгения Белякова (на фото) , набравшая 26 очков, на счету Дженнифер Лейси – 17 очков. Стоит отметить, что в составе «Вичи-Айстес», который попал в чемпионат Балтийской лиги из Евролиги, выступали пять баскетболисток, представляющие национальную сборную Литвы. Таким образом, баскетболистки «Спартака» довольствовались серебряными медалями, повторив успех петербургской «Балтийской звезды» в сезоне 2001-2002.
- «Вичи-Айстес» очень хорошо организованная и жесткая команда. Такой жесткой игры в чемпионате России ни одна команда не демонстрирует. Когда соперник начал нас жестко прессовать в защите, достаточно жестко играть под кольцом против наших игроков, вот здесь мы где-то и начали проигрывать. Отмечу, что сегодня было мало игроков, которые выходили со скамейки запасных и помогали команде. Поэтому у нас игра строилась практически на стартовой пятерке, а когда они подустали, нам было очень тяжело. Сегодня нас судейство не очень убивало, но, тем не менее, оно было домашним и это тоже сказалось на наших девочках. Вообще я про судейство мало говорю, поэтому всё сегодня зависело только от нас. Повторюсь, «Вичи-Айстес» противопоставила нам очень жесткую командную игру, с которой мы еще не сталкивались. Тем не менее, серебряные медали - это тоже успех для «Спартака» в Балтийской лиге, но этот успех мог быть очень хорошим, если бы мы заняли первое место, - прокомментировал результат финальной игры главный тренер «Спартака» Геннадий Щетинин.
Бронзовыми призерами Женской Балтийской баскетбольной лиги этого сезона стали баскетболистки минского «Горизонта», переигравшие в матче за 3-е место «Лемминкайнен» из Клайпеды – 100:77.