1:1 — закономерный итог

1:1 — закономерный итог

Игру футболистов «Зенита» в матче с ЦСКА оценил Максим Боков. В бытность защитником этот футболист защищал цвета и той и другой команды, проведя в их составе, пожалуй, лучшие годы своей карьеры.

Игру футболистов «Зенита» в матче с ЦСКА оценил Максим Боков. В бытность защитником этот футболист защищал цвета и той и другой команды, проведя в их составе, пожалуй, лучшие годы своей карьеры.

Вратарь

Вячеслав Малафеев, 32 годаПропущенный гол — не его вина. Достойно провел всю игру. Не зря он является вратарем сборной России.

Защитники

Александр Анюков, 28 летПровел хороший матч. За исключением некоторых моментов, которые в том числе и привели к голу в ворота «Зенита». Мне показалось, что он очень сильно сместился в центр, тем самым оставив свою зону для атаки соперника.

Бруну Алвеш, 29 летЧто он, что Ломбертс — два столпа, которые выиграли много верховой борьбы в центре защиты. Для центральных защитников они сыграли неплохо.

Николас Ломбертс, 26 летПро него можно сказать те же самые слова, что и о Бруну Алвеше. Чего-то запоминающегося на поле не продемонстрировал.

Александр Лукович, 28 летВ последних играх мне он нравится. Потому что его подключения в атаку, техничные проходы, уход в центральную зону — это то, что должен делать «крайний» игрок.

Полузащитники

Игорь Денисов, 26 летПо большому счету может играть лучше. Что он, собственно, и показывал в прошлом году. У него есть все задатки центрального полузащитника. Потому что в борьбе он никому не уступает, может сделать хороший пас. В игре с ЦСКА несколько его передач находили адресата. Но желательно, чтобы их было больше.

Константин Зырянов, 33 годаМожет сыграть и справа, и в центре, и слева. Постоянно держит себя на уровне. Что и показал матч с ЦСКА. Вдобавок еще и гол забил.

Роман Широков, 29 летПровел хорошую игру. В первом тайме, правда, не было проникающих передач, но во втором он именно ими обострил игру.

Алексей Ионов, 22 годаМолодой и перспективный футболист. Все СМИ пишут и говорят, что у него большое будущее. Мне просто интересно за ним наблюдать. Как он на все это отреагирует? Будет ли прогрессировать? Не секрет, что СМИ часто возвышают молодых игроков, а это может пагубно сказаться на их будущем. Интересно будет посмотреть, оправдает ли Алексей выданные ему авансы.

Мигель Данни, 27 летНа протяжении нескольких игр — не беру в расчет прошлогодний чемпионат — он как бы начинает играть не сразу. Долго раскачивается, что ли. Дает сам себе такую команду. Что и произошло в игре с ЦСКА. Поначалу просто не был заметен. Отходил на бровочку, там стоял и ждал мяча. Позже ему, видимо, надоело там стоять, пошел добывать мяч сам. Когда он владеет мячом, у ворот соперника появляется опасность.

Нападающий

Александр Кержаков, 28 летКак всегда, был нацелен на ворота. Поначалу все время оказывался в офсайде. Для него это как минус, так и плюс. Минус заключался в том, что он действительно залезал туда. Плюс же в стремлении атаковать ворота соперника. Это, конечно же, похвально. Кержаков — один из тех нападающих в нашем российском чемпионате, у кого есть цель. И он ее периодически достигает.

Вышли на замену

Полузащитник Виктор Файзулин, 24 годаИменно его напористость усилила игру в концовке. С его выходом на поле у «Зенита» увеличились скорости.

Нападающий Данко Лазович, 27 летЧестно говоря, я ожидал от него большего. Ничего особенного на поле не продемонстрировал. Единственный штрафной удар, который он исполнил, впрочем, оказался неплохим.

Нападающий Александр Бухаров, 26 летЗа отведенное ему время на поле не успел проявить себя.

Резюме

Всегда говорил и буду говорить, что «Зенит» и ЦСКА — гранды нашего футбола. Обе команды оправдали ожидания зрителей, которые надеялись посмотреть хорошую и интересную игру. Ничья 1:1 закономерный итог. У ЦСКА были моменты, у «Зенита» были моменты. Так что все по делу. Жизнь продолжается. Надо набирать очки в других играх.