Бышовец: не понимаю смысл поступка Спаллетти

Бышовец: не понимаю смысл поступка Спаллетти

Футбольный эксперт заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец выразил недоумение по поводу решения главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти не заявлять на матч с ЦСКА доморощенного

Футбольный эксперт заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец выразил недоумение по поводу решения главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти не заявлять на матч с ЦСКА доморощенного футболиста. В связи с этим питерскому клубу грозит не только денежное взыскание, но и техническое поражение за матч, который закончился вничью 1:1.

"Я, как тренер, не могу себе вообще представить смысл такого поступка, — цитирует Бышовца РИА "Новости". — Ведь пункт о внесении в заявку молодого игрока не обязывает выпускать его на поле. Говорить о желании обладать максимальным разнообразием игровых вариантов — это детский сад. Есть всего лишь три замены. Так что оснований нарушать правила не было никаких. Видимо, для такого клуба, как "Зенит", 200 тысяч рублей не деньги. Но в любом случае я был бы готов рассуждать об этичности или неэтичности такого поступка, если бы в нём видел смысл. Я же его не вижу".