Цена строительства дороги к "Металлострою" вырастет в 36 раз

Цена строительства дороги к "Металлострою" вырастет  в 36 раз

\ \ Сумма, заложенная в текущем бюджете Санкт-Петербурга на строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе и промышленной зоны "Металлострой" может увеличиться в 36 раз — с 10

\ \

Сумма, заложенная в текущем бюджете Санкт-Петербурга на строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе и промышленной зоны "Металлострой" может увеличиться в 36 раз — с 10 до 360 млн руб. Соответствующее положение содержится в корректировке бюджета на 2011г., утвержденной правительством города, говорится в официальных материалах комитета финансов.

Дополнительные средства предполагается выделить комитету по развитию транспортной инфраструктуры на выполнение работ по второй очереди — продолжению улицы до пересечения с автодорогой на Колпино и устройством выхода в промышленную зону "Металлострой".

Общая стоимость проекта, согласно документу, составляет 8 млрд 832 млн руб. Большая часть средств, которые планируется выделить в 2011г., будет направлена на выкуп участков, по которым пройдет трасса.