Сергей Петров: «Командный дух очень важен»

Сергей Петров: «Командный дух очень важен»

Автор победного мяча пермского поединка с молодёжкой «Амкара» в интервью официальному сайту ФК "Зенит" отметил главные качества соперника и рассказал о том, что чувствовал,


Автор победного мяча пермского поединка с молодёжкой «Амкара» в интервью официальному сайту ФК "Зенит" отметил главные качества соперника и рассказал о том, что чувствовал, когда забивал.


— Тренер в перерыве сказал, что нам нужно собраться, сыграть в свою игру, — делится впечатлениями от пятнадцати минут между таймами матча Сергей Петров. — Собственно, это мы и сделали.

— В таких моментах в команде важно, чтобы проявлялись те или иные лидерские качества. Что сделали вы — один из лидеров молодёжки?
— Нужно подсказывать каждому партнёру, помогать ориентироваться в ситуациях, поддерживать ребят, когда случаются ошибки. Важно, чтобы проявлялся командный дух, чтобы обязательно все были друг за друга горой. Мы это показали — и, что приятно, выиграли.

— Пермь — достаточно счастливый город для зенитовской молодёжки.
— Думаю, что это просто стечение обстоятельств (улыбается). Пермская команда оставила очень хорошее впечатление, команда здесь боевая, комбинирующая. Ну и нельзя забывать о том, что со сборов у нас с ними остались ещё некоторые счёты. Мы ещё зимой сказали им, что в сезоне покажем, что к чему. Плюс нельзя забывать о том, что здесь есть ребята из Петербурга, которых в «Зенит» не взяли и которые хотят доказать, что это было ошибкой.

— В частности, Брайан Идову, с которым вы постоянно перекидывались какими-то репликами.
— Никакого криминала, клянусь. Так, просто общались по ходу игры (смеётся).

— В тот момент, когда выходили один на один, не было боязни промаха?
— Нет, даже не думал об этом. Вратарь на меня вышел, я не растерялся и пробил в дальний угол (улыбается). По-простому, как учили!