Герман Зонин: "Против класса не попрешь"

Герман Зонин: "Против класса не попрешь"

Заслуженный тренер СССР, возглавший в разные годы "Зенит", сборную СССР, луганскую "Зарю", "Динамо" (Тбилиси), ростовский СКА и другие команды,

Заслуженный тренер СССР, возглавший в разные годы "Зенит", сборную СССР, луганскую "Зарю", "Динамо" (Тбилиси), ростовский СКА и другие команды, Герман Семенович Зонин, комментируя победу "Зенита" со счётом 3:1 над "Амкаром" в 5-м туре СОГАЗ чемпионата России, отметил, что петербургский клуб заработал три очка за счет более высокого класса исполнителей во всех линиях.

"Против класса не попрешь. "Зенит" переигрывал "Амкар" во всех линиях за счет более высокого класса футболистов и лучшей физической готовности. Хорошо взаимодействовали Кержаков и Ионов, которые были значительно быстрее игроков хозяев поля. Игроки "Амкара" решили сыграть в открытый футбол с "Зенитом", за что и поплатились.

Все зенитовцы сыграли хорошо, за исключением Хусти. Говорил я об этом не раз и не два. Почему бы вместо Хусти не подпустить к основе еще одного футболиста молодежного состава? Нужно наигрывать своих парней. В "Крыльях Советов" Тарханов дает практику нашим Абдулфаттаху и Соснину. Почему бы и Спаллетти не заменить Хусти игроком молодежки "Зенита".

Спаллетти правильно сделал, заменив в начале второго тайма Данни. Кержакову тоже не надо было играть весь матч, ведь впереди игра с ЦСКА на Кубок. 20 апреля нас ждет битва не на жизнь, а на смерть. Матч с ЦСКА будет сверхпринципиальным, особенно после того как "Зениту" засчитали техническое поражение в матче чемпионата с армейцами", — цитирует Зонина РИА "Новости".