Сегодня Данни пройдет медобследование

Португальский полузащитник «Зенит» Данни получил повреждение голеностопа в матче пятого тура премьер-лиги с пермским «Амкаром» (3:1), сообщает

Португальский полузащитник «Зенит» Данни получил повреждение голеностопа в матче пятого тура премьер-лиги с пермским «Амкаром» (3:1), сообщает «Спорт-Экспресс». Именно по этой причине игрок был заменен в самом начале второго тайма.

В понедельник Дании пройдет медобследование. Ожидается, что повреждение окажется незначительным, и он сможет продолжать готовиться с командой к четвертьфинальному матчу Кубка России с ЦСКА, который состоится 20 апреля.

Данни заявил, что травма, полученная им в матче 5-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром", не повлияет на его подготовку к встрече Кубка России против московским ЦСКА, сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

Данни повредил голеностоп в первом тайме встречи с "Амкаром" в Перми, завершившейся победой гостей со счетом 3:1. На 49-й минуте португалец, немного прихрамывая, покинул поле, вместо него на замену вышел Данко Лазович.

"Мне не привыкать получать (удары) по ногам, ведь защитникам просто приходится нарушать правила. В одном из эпизодов я опередил оппонента, а у него нога уже шла в направлении мяча, и ударил он меня. Но думаю, что ничего серьезного не произошло - просто ушиб", - отметил 27-летний хавбек, забивший один из мячей в ворота пермяков.

Кубковый матч против армейцев состоится 20 апреля на стадионе "Петровский".