Питерский «Спартак» переиграл «Динамо» в чемпионате ПБЛ

В Санкт-Петербурге завершился матч 22-го тура чемпионата России БЕКО ПБЛ между "Спартаком" и "Динамо". Бело-голубые удачнее начали встречу, но на большой

В Санкт-Петербурге завершился матч 22-го тура чемпионата России БЕКО ПБЛ между "Спартаком" и "Динамо". Бело-голубые удачнее начали встречу, но на большой перерыв команды ушли при небольшом перевесе питерцев. ПодопечныеЦви Шерфа не сбавили обороты и во второй половине игры, доведя встречу до победы — 80:70. Отметим, что 30 очков у "Динамо" набрал Виктор Кейру. В составе "Спартака" самым результативным стал Патрик Беверли, на его счету 26 очков.

Главный тренер «Спартака» Цви Шерф (на фото) после победы над «Динамо» (80:70) в матче 22-го тура регулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ был недоволен качеством игры подопечных.

«Хорошо, что мы выиграли. Это единственный позитивный момент в игре. Если бы играл «Спартак» образца начала сезона, мы наверняка проиграли бы. Но сейчас мы сильнее психологически. До конца третьей четверти счет фолов был примерно равным, но затем наш соперник стал пробивать намного больше штрафных. Никогда до этого не видел, чтобы одна команда била семь штрафных подряд. В субботу нам предстоит игра в Самаре. Для того, чтобы добиться там победы, нам нужно будет играть намного лучше, чем сегодня.

Беверли прекрасно отыграл. Но перед этим была пара игр, где он проявил себя не лучшим образом. Мы много разговаривали с ним об этом. Мы многого ждем как от Беверли, так и от других игроков.

Евгений Колесников долго не попадал в состав из-за травм и не лучшей работы на тренировках. Сегодня он был включен в заявку из-за травмы Жупана. Колесников провел на площадке около четырех минут, забил трехочковый. В дальнейшем я жду от него упорной работы на тренировках», – передает слова Шерфа "Спорт-Экспресс".