Сергей Овчинников: «Зенит» сейчас не в лучшем состоянии, что на руку «Локомотиву»

Сергей Овчинников: «Зенит» сейчас не в лучшем состоянии, что на руку «Локомотиву»

Бывший голкипер «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников оценил изменения в стане «железнодорожников», а также поделился ожиданиями о предстоящем матче 8-го тура

Бывший голкипер «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников оценил изменения в стане «железнодорожников», а также поделился ожиданиями о предстоящем матче 8-го тура премьер-лиги против «Зенита», который состоится 8 мая.

«Красножан привнес в «Локомотив» свое видение футбола, правильное использование имеющихся в его распоряжении игроков, совместил в составе Лоськова и Ибричича, что некоторым казалось невозможным.

– Почему, на ваш взгляд, Сычев в последних двух матчах выходил лишь на замену?

– Тут может быть целый комплекс причин. Наверное, и годы берут свое. Сычеву самому надо разобраться в себе и прибавить в игре, на что, считаю, он вполне способен, иначе скамейки запасных ему не избежать и в дальнейшем.

– «Локомотив» продолжает искать забивного форварда. Так ли он необходим команде, если она и так одна из самых результативных в лиге?

– Форвард необходим, но стоило бы покопаться и во внутренних резервах. Например, фактически не предоставляется шансов проявить себя Минченкову. А я с ним работал, считаю его талантливым нападающим, который при должном тренерском внимании мог бы стать открытием чемпионата.

– Как «Локомотив» сыграет в Петербурге в ближайшем туре?

– «Зенит» сейчас не в лучшем состоянии, что на руку «Локомотиву». Но и «железнодорожники», судя по начальным турам, если забивают первыми, заканчивают хорошо, если первыми пропускают, все наоборот. «Локо» проводит первый матч против топ-клуба – он и покажет, что дальше делать Красножану: или выкинуть те «полтетради», что уже наработал, и начать все сначала, или продолжать начатое», – приводит слова Овчинникова «Спорт-Экспресс».