Сергей Веденеев: "Зениту" не хватает мотивации после вылета из двух кубков"

Сергей Веденеев: "Зениту" не хватает мотивации после вылета из двух кубков"

Игру 8-го тура "Зенит" - "Локомотив" (1:1) прокомментировал чемпион СССР 1984 года, бывший полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев. - Уже не



Игру 8-го тура "Зенит" - "Локомотив" (1:1) прокомментировал чемпион СССР 1984 года, бывший полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев.

- Уже не впервые в этом сезоне мы видим, что игра питерцев - нет, точнее будет сказать, игра многих игроков далека от совершенства. И вот что еще заметил: футбол в исполнении «Зенита» не становится лучше или хуже, остается примерно на одном уровне. Результат достигается при помощи класса игроков атаки и насыщенной игры в обороне.

Вчера оба соперника предпочли оборонительный футбол. Главные усилия направлены на то, чтобы взять под контроль ведущих игроков и не пропустить. «Локомотив» открыто сделал ставку на такую игру: защитники просто не спускают глаз с Данни, а Юрий Красножан приехал на «Петровский» с одной целью - не дать сыграть сопернику.

Удручает, что остальные зенитовцы не проявляют особой активности. Очевидно, что большинство игроков не находится в тонусе, налицо и отсутствие мотивации. Можно только предполагать, что такой эмоциональный настрой - следствие вылета из двух кубков и отсутствие видимой перспективы в чемпионате, который завершится бог знает когда. Встряхнуть команду могла бы молодежь, как это случилось при Петржеле, но ту молодежь подготовили еще при Юрии Андреевиче Морозове. Но такого тренера нет - и молодежи тоже не видно.

Создается впечатление, что у команды есть какие-то внутренние проблемы. Команда держится, повторюсь, на классе. Играет с акцентом на оборону, из-за чего забить «Зениту» сложно. Но мы ведь не так ставим вопрос. Речь - о том, что мало забитых мячей и нет победы.

Что касается гола, пропущенного Жевновым, то очевидна ошибка голкипера, который оставил пустыми свои ворота. Да еще и присел зачем-то во время удара, - цитируует Веденеева Советский Спорт.