Легкоатлетическая «Звездная эстафета» пройдет 14 мая на Дворцовой площади

Легкоатлетическая «Звездная эстафета» пройдет 14 мая на Дворцовой площади

14 мая в Санкт-Петербурге в 66-й раз состоится легкоатлетическая «Звездная эстафета», традиционно посвященная Дню Победы. Старт и финиш эстафеты – на Дворцовой площади,

14 мая в Санкт-Петербурге в 66-й раз состоится легкоатлетическая «Звездная эстафета», традиционно посвященная Дню Победы. Старт и финиш эстафеты – на Дворцовой площади, сообщает официальный сайт Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.

Центральная площадь Санкт-Петербурга превратится в огромную спортивную арену. Эстафета, которую называют ровесницей Победы, проводится с 1946 года. Первоначально спортсмены бежали по маршрутам, которыми возвращались в 1945 году в Ленинград гвардейцы-победители после парада Победы в Москве. Дистанция эстафеты проходила по улицам и проспектам Ленинграда – лучам, которые стягивались (стремились) из разных районов в центре. Так эстафета и получила свое название – «Звездная эстафета». Несмотря на смену маршрута, эстафета остается одной из самых популярных у легкоатлетов.

В 2011 году маршрут эстафеты будет проходить по центральным улицам города. Спортсмены пробегут по трассе: Дворцовая площадь - Адмиралтейский проспект – Исаакиевская площадь - проезд Декабристов – Адмиралтейская набережная – Дворцовая набережная – набережная Зимней канавки - Миллионная улица – Дворцовая площадь.

Старт «Звездной эстафеты» – в 12.00.

www.kfis.spb.ru