Боеприпасы ВОВ найдены в нескольких жилых районах Петербурга

Боеприпасы ВОВ найдены в нескольких жилых районах Петербурга

\ \ В Санкт-Петербурге накануне в двух разных районах у жилых домов были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в

\ \

В Санкт-Петербурге накануне в двух разных районах у жилых домов были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в настоящее время обе опасные находки вывезены силами ОМОН.

Первый боеприпас - 80-милиметровая мина - был найден у одного из домов по Набережной улице в поселке Старо-Паново. Мина обнаружена около 10:00 мск 12 мая при проведении земляных работ. В тот же день около 14:00 мск у дома на Лесном проспекте в Петербурге в привезенном грунте найдена граната F-1.

Напомним, в феврале 2011г. в Санкт-Петербурге артиллерийский снаряд калибра 120 мм времен ВОВ был обнаружен во время проведения земляных работ в Красном Селе, на территории железнодорожной станции. Об этом сообщило петербургское управление МЧС РФ.

По информации городского спасательного ведомства, снаряд был вывезен с территории железнодорожной станции в тот же день. Саперы доставили его на полигон, где уничтожили с соблюдением всех предосторожностей.