Прогулочный катер протаранил опору Дворцового моста в Петербурге

Прогулочный катер протаранил опору Дворцового моста в Петербурге

\ \ В Санкт-Петербурге прогулочный катер "Москва-55" левым бортом наехал на опору Дворцового моста. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу, никто не пострадал. Пассажиры катера в

\ \

В Санкт-Петербурге прогулочный катер "Москва-55" левым бортом наехал на опору Дворцового моста. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу, никто не пострадал. Пассажиры катера в количестве 31 человек в настоящее время эвакуированы на берег с помощью другого судна.

Как отметили в ведомстве, "Москва-55" находится на плаву, повреждений или водотечности не выявлено. В настоящее время решается вопрос о буксировке катера.

Напомним, что 5 мая 2011г. в Неву упал во время съемок оператор телеканала "Россия" Павел Балакирев. Хотя тело не было найдено, мужчина официально признан погибшим.

Как сообщалось ранее, около 12:00 мск 5 мая 2011г. пассажир судна "Заповедный", совершавшего плавание по Неве, выпал за борт судна и утонул ориентировочно в 100 м от Благовещенского моста. Экипаж судна состоял из капитана и двух помощников. На борту судна находилась съемочная группа ГТРК "Россия", состоявшая из корреспондента и телеоператора.

Предположительно, ЧП произошло из-за несоблюдения членами экипажа и пассажирами судна правил безопасности.