Сергей Семак: «Без меня «Рубин» стал сильнее и моложе»

Сергей Семак: «Без меня «Рубин» стал сильнее и моложе»

Хорошо, что в «Зените» есть такой человек, как Сергей Семак – только он и выручает журналистов. Он, да легионеры общаются с репортерами и после матчей и открытых тренировок.


Хорошо, что в «Зените» есть такой человек, как Сергей Семак – только он и выручает журналистов. Он, да легионеры общаются с репортерами и после матчей и открытых тренировок. Вот и сегодня Семак был желанным собеседником – кому как не ему, дважды ставшему с «Рубином» чемпионом России, отвечать на вопросы о казанской команде. Но сперва Сергей Богданович поделился мнением о предыдущем матче.

Михаил Григорьев "90 минут"

- Как оцените игру против «Локомотива»?

- «Зенит» провел не лучший матч, но на достаточно хорошем уровне. В первом тайме «Локомотив» оборонялся большими силами и игра у нас не получалась не хватало остроты. А вот второй тайм можно занести в актив. Забили, но вскоре, к сожалению, пропустили. Это и не позволило нам взять три очка. Жаль, что огорчили наших болельщиков.

- Команда поддержала Юрия Жевнова?

- Совершенно точно никто не винил Юру. Ошибки бывают у каждого, но у вратарей они более заметны. Выигрывает команда и проигрывает тоже команда. Если обвинять кого-то конкретно, то можно и полевым игрокам постоянно напоминать, что кто-то не забил, кто-то не отдал, кто-то не добежал, а кто-то не допрыгнул. Любой гол — ошибка нескольких игроков.

- Матч с «Рубином» будут похожим на прошлогодний, когда «Зенит» на «Петровском» победил 2:0?

- Я играл тогда за казанцев. Скажу, что у «Зенита» не было большого преимущества. Открыть счет мог «Рубин» - хороший момент был у Карадениза.
- Сейчас много трансферных слухов. Сообщают, что «Рубин» хочет вернуть Домингеса, купить у «Спартака» Веллитона и Ибсона. Как считаете, казанцам нужно можное усилением перед Лигой чемпионов?

- Усиление нужно всем командам. Сейчас, на мой взгляд, «Рубину» не хватает игроков. Много надежд возлагалось на Карлоса Эдуардо, который все никак не может набрать форму. Думаю, что изначально планировалось строить игру вокруг этого футболиста.

- Сейчас «Рубин» перестраивает свою тактику, стремится играть в атакующий футбол, не тот, который мы привыкли видеть. Ваше мнении?

- Исходя из матчей, которые я видел, могу сказать, что раньше «Рубин» так не играл. Команда много комбинирует. К какому результату приведут такие перемены – покажет время.

- Ваш прогноз на предстоящий матч?

- Легкой прогулки ждать не приходится, матч будет сложным, но надо постараться победить. У «Рубина» все линии нормально укомплектованы. Смогут ли они себя проявить – во многом зависит от нашей команды. Мы играем дома и у нас есть поддержка наших болельщиков – это большой плюс.

- «Рубин» без Семака – это другая команда?

– Конечно! Сейчас «Рубин» стал сильнее и моложе!