"Томь" отыграла два мяча в матче с "Краснодаром"

В Краснодаре местынй одноименный клуб в матче9-го тура СОГАЗ-чемпионата России принимал "Томь". Дебютнаты премьер-лиги выигрывали 2:0, но сибиряки, игравшие последние полчаса в меньшинстве, сумели уйти от попражения - 2:2.

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин после матча 9-го тура чемпионата России с «Томью» (2:2) отметил, что его команда должна была добиваться победы.

«Жалко, что так сыграли: потому что по игре в первом тайме, после 2:0 надо было побеждать. Во втором тайме у нас еще и на игрока больше было.

Но во втором тайме мы остановились, «Томь» была лучше. Но у соперника почти не было моментов – только два. И я думаю, пенальти не было, как и в прошлой игре. Пенальти в двух матчах – это уже много, это невозможно», – сказал Муслин в эфире «НТВ-Плюс».

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий (на фото) после матча 9-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (2:2) признался, что ему не понравилось качество игры.

«Доволен результатом, но не игрой: было мало футбола, много борьбы. Много эмоций, но с футболом беда. У нас получилось так, что мы очень плохо начали.

- Могли дожать «Краснодар» в конце?

– Если бы эмоций было поменьше, должны были дожимать. Но видите, эмоции зашкаливают, поэтому не получается.

- Вдесятером было намного сложнее играть?

– К сожалению, да. Вдесятером очень трудно играть», – отметил Непомнящий в интервью «НТВ-Плюс».

"Краснодар" – "Томь" (Томск) – 2:2 (2:0)

"Краснодар": Городов, Шипицин, Враньеш, Мартынович, Анджелкович (Марков, 56), Кульчий, Татарчук, Дринчич, Жоаозиньо, Марсиу (Гогниев, 75), Пикущак (Мовсисян, 57).

"Томь": Песьяков, Йокич, Строев, Сосновский (К.Ковальчук, 46), Голышев, Скобляков, Сабитов, Тигорев, Баляйкин, Баженов (Стариков, 46), Канунников (Хатаженков, 73).

Голы: 1:0 – Шипицин (14), 2:0 – Пикущак (30), 2:1 – Голышев (56), 2:2 – Голышев (72, пенальти).

Предупреждения: Сосновский (19), Шипицин (67), Марков (79), К.Ковальчук (82), Татарчук (90).

Удаление: Сабитов (61).