"Анжи" и "Кубань" не выявили победителя

"Анжи" и "Кубань" не выявили победителя

Махачкалинский "Анжи" в 9-м туре СОГАЗ-чемпионата России принимал "Кубань". У обоих соперников было по 15 очков, сыграв вничью (0:0), команды продолжают лидировать.

Махачкалинский "Анжи" в 9-м туре СОГАЗ-чемпионата России принимал "Кубань". У обоих соперников было по 15 очков, сыграв вничью (0:0), команды продолжают лидировать. "Кубань" благодаря большему числу побед (5) занимает первое место, дагестанцы же с третьего поднялись на второе, обойдя "Зенит", который завтра играет с "Рубином".

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после матча 9-го тура чемпионата России с «Кубанью» (0:0) признал, что рассчитывал на победу, а также оценил действия Диего Тарделли.

«Да, это потеря двух очков. Хотя сыграли нормальный матч, но надо эффективнее действовать в атаке.

Тарделли провел неплохой матч, но замена, можно сказать, не усилила игру. Выход Кебе – первый после травмы. Ахмедов получил травму, а он только начал выходить на уровень игры, как в начале сезона», – сказал Гаджиев в эфире «НТВ-Плюс».


Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после матча 9-го тура чемпионата России с «Анжи» (0:0) заявил, что победа его команды была бы более справедливым результатом встречи.

- Ничья вас устраивает?

– Мы заслуживали победу и три очка. Естественно, мы недовольны результатом. В первом тайме был спорный момент – скорее всего, там был пенальти. К тому же мы не использовали несколько хороших моментов.

- «Зенит», третья команда из триумвирата лидеров, теперь может выйти вперед.

– Мы много моментов создаем. И Кулик, и Траоре давно могли быть лучшими бомбардирами премьер-лиги, но мы очень мало забиваем, к сожалению, – сказал Петреску в эфире «НТВ-Плюс».

"Анжи" (Мазхачкала) – "Кубань" (Краснодар) – 0:0

"Анжи" Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Буссуфа, Ахмедов (Кебе, 89), Голенда, Лахиялов, Тарделли (М. Гаджиев, 76).

"Кубань": Будаков, Козлов, Рогочий, Армаш, Жавнерчик, Цораев (Фидлер, 90), Нэ (С. С. Давыдов, 80), Тлисов, Максимов (Варга, 88), Кулик, Л. Траоре.

Предупреждения: Жавнерчик (41), Цораев (60), Кебе (90).