Кержаков спас команду в матче "Зенит" — "Рубин"

Матч 9-го тура СОГАЗ чемпионата России 2011 "Зенит" — "Рубин" закончился вничью со счетом 2:2, сообщает ФК "Зенит". Первый мяч в ворота казанцев на 9-й минуте забил Данни. Пропустив гол, казанцы

Матч 9-го тура СОГАЗ чемпионата России 2011 "Зенит" — "Рубин" закончился вничью со счетом 2:2, сообщает ФК "Зенит".

Первый мяч в ворота казанцев на 9-й минуте забил Данни. Пропустив гол, казанцы добавили в движении и за счет активного прессинга быстро добились своего — на 19-й минуте Карадениз провел мяч в ворота "Зенита" мимо Малафеева, Анюкова и закрывавшего дальний угол Ломбертса.

После гости развернули быструю контратаку. Кузьмин с фланга подал в штрафную, и Медведев, проскочив ровно между Алвешем и Ломбертсом, на 31-й минуте резким ударом головой вывел казанцев вперед. Оставшиеся пятнадцать минут первого тайма прошли в режиме встречных курсов. У "Рубина" активно действовали Ансальди, Карадениз и Рязанцев: первый прорывал левый фланг, второй форсировал центр поля, а третьему удался удар, который, не прими его на себя Анюков, вполне мог сделать преимущество гостей еще более весомым.

Лучано Спаллетти решил не дожидаться перерыва и внести коррективы в игру еще за несколько минут до окончания первого тайма: вместо Хусти и Ионова на поле появились Файзулин и Кержаков. Алвеш отлично навесил от самой правой бровки, и мяч, транзитом через голову защитника казанцев, попал к Кержакову, который принял его на грудь и мощно пробил с разворота, сравняв счет на 71-й минуте матча.

Концовка встречи полностью осталась за "Зенитом", но значительные усилия так и не перешли в преимущество. Набрав очередной очко, петербуржцы сохранили третье место в таблице и после товарищеского матча с "Баварией" отправятся на выезд в Сибирь, чтобы в следующую субботу сыграть с томской "Томью".