"Зенит" улетел в Томск без Кержакова

"Зенит" улетел в Томск без Кержакова

На матч 10-го тура с "Томью" Лучано Спаллетти взял 15 футболистов и среди них нет Александра Кержакова (на фото). Но не стоит сильно переживать - у форварда нет серьезной травмы, его решили

На матч 10-го тура с "Томью" Лучано Спаллетти взял 15 футболистов и среди них нет Александра Кержакова (на фото). Но не стоит сильно переживать - у форварда нет серьезной травмы, его решили поберечь, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

Сегодня утром нападающий "Зенита"прошел медицинское обследование, в частности МРТ, после которого стало понятно, что серьезной травмы у форварда нет.

Тем не менее, чтобы не рисковать здоровьем ключевого игрока тренерский штаб принял решение не брать Александра Кержакова в Томск.

Напомним, что нападающий получил повреждение в товарищеском матче с «Баварией» и не смог закончить игру, почувствовав боль в задней поверхности бедра.

Тем временем, команда отправляется в Томск. Главный тренер Лучано Спаллетти вызвал на игру 15 футболистов:

Вратари: Вячеслав Малафеев, Дмитрий Бородин;

Защитники: Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Игорь Чеминава;

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Мигель Данни, Алексей Ионов;

Нападающие: Данко Лазович, Александр Бухаров.

В Томске к команде присоединятся игроки молодежного состава вратарь Андрей Зайцев, нападающий Станислав Матяш, защитник Дмитрий Телегин, полузащитник Сергей Петров и фланговый игрок Николас Пеньяилильо.

Напомним, что кроиме Александра Кержакова, из-за травм не смогут помочь "Зениту" вратарь Юрий Жевнов, защитники Александр Лукович и Фернанду Мейра, полузащитники Роман Широков и Сергей Семак, а также полузащитник Владимир Быстров, который вернется в строй не раньше июля.

www.fc-zenit.ru