"Анжи" выиграл у "Локомотива" и вышел на первое место

В Москве прошел третий матч 11-го тура СОГАЗ чемпионата России, в котором "Анжи" выиграл у "Локомотива" - 2:1. В начале второго тайма "Анжи" использовал подачу со

В начале второго тайма "Анжи" использовал подачу со "штрафного" - Расим Тагирбеков (на фото слева) опередил всех. Когда "Локо" большими силами пошел вперед, дагестанцы поймали хозяев на контратаке. Грубо ошибся и голкипер москвичей Гильерме, неудачно вышедший из ворот, что позволило Мубараку Буссуфе забросить мяч ему "за шиворот" - 0:2.

На последних минутах команда Юрия Красножана устроила штурм, но сумела лишь отквитать один гол. Жоао Карлос сыграл рукой, за что был удален ("горчичник" стал для него вторым), а Дмитрий Сычев от души вколотил мяч в сетку с 11-метровой отметки.

"Анжи", набрав 19 очков, вырвался в лидеры. По 18 очков у "Локо" и ЦСКА, 17 - у "Кубани", по 16 - у "Спартака", "Зенита" и "Динамо".

"Локомотив" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 1:2 (0:0)

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Лоськов, 46), Гатагов (Игнатьев, 46), Ст. Иванов, Торбинский (Бурлак, 79), Сычев, Майкон.

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков (Ж.Карлос, 78), Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Буссуфа, Жусилей (Ахмедов, 86), Ал.Иванов, Голенда, Лахиялов.

Голы: Тагирбеков, 47 (0:1), Буссуфа, 80 (0:2), Сычев, 90, с пенальти (1:2).

Предупреждения: Ст. Иванов, 29, Агаларов, 66, Жусилей, 71, Дюрица, 75), Жоао Карлос, 84.

Удаление: Жоао Карлос, 90 (второе предупреждение).