"Зенит" с разгромным счетом выиграл у "Спартака"

В центральном матче 11-го тура СОГАЗ чемпионата России в Петербурге "Зенит" принимал "Спартак". Сине-бело-голубые забили в ворота красно-белых три безответных мяча и добились победы с крупным счетом - 3:0.

В первом тайме шла примерно равная борьба. Счет открыл Данко Лазовуич, реализовав пенальти, назначенный за его же снос. В начале второго тайма спартаковцы провели энергичный отрезок и несколько раз угрожали воротам "Зенита", но уверенно сыграл Вячеслав Малафеев.

На 67-й минуте Александр Кержаков, полуичв пас от Данни, мощно пробил в ближний угол и вратарь москивчей Николай Заболотный не сумел выручить свою команду.

Этот гол стал для Кержакова 100-м, забитым в чемпионатах России. 81 раз он отличился, играя за "Зенит", еще 19 мячей забил, выступая за московское "Динамо".

После второго гола преимущество зенитовцев нарастало с каждой минутой. Несколько раз гостей спас голкипер, но на 86-й минуте петербуржцам удалась классическая контратака - Кержаков убежал почти с центра поля, вышел один на один с Заболотным и хладнокровно перебросил через него мяч - 3:0.