"Анжи" пригрозил "Локомотиву" судебным иском

"Анжи" пригрозил "Локомотиву" судебным иском

Во вторник "Анжи" выступил с официальным обращением к руководству "Локомотива" с просьбой официально опровергнуть или подтвердить информацию о якобы нечестной борьбе в матче 11-го

Во вторник "Анжи" выступил с официальным обращением к руководству "Локомотива" с просьбой официально опровергнуть или подтвердить информацию о якобы нечестной борьбе в матче 11-го тура Премьер-Лиги между командами "Локомотив" и "Анжи". Напомним, что руководство столичного клуба отправило в отставку главного тренера Юрия Красножана. По информации прессы, причиной отставки стали подозрения в умышленном характере ошибок тренера при подготовке к игре с "Анжи".

"Мы были готовы к тому, что не все с радостью воспримут появление нового амбициозного футбольного проекта на Кавказе. Появление команды, которая собирает и будет собирать аншлаги на домашних играх, приобретает сильных игроков, участвует в социальных и благотворительных акциях, пишет свою новую историю.

Мы наивно предполагали, что уж победа в Москве над "Локомотивом" точно заставит умолкнуть всех недоброжелателей и болели всем клубом за успех. Но мы ошибались!

Этим заявлением мы официально обращаемся к руководству ФК "Локомотив" с просьбой однозначно и недвусмысленно и желательно публично опровергнуть или предоставить официальную информацию о том, что ФК "Анжи" напрямую и/или кто-то, действующий в интересах ФК "Анжи", каким-то образом предпринимал действия с целью оказать влияние на отсутствие спортивной борьбы в гостевом матче нашего клуба с "Локомотивом".

Если в течение ближайших трёх рабочих дней этого не произойдёт, мы обратимся в суд с требованием данного опровержения и с иском за клевету. Это будет сделано не только для того, чтобы наказать болтунов, но и для того, чтобы доказать, что мы не боимся никаких расследований.

Если нужно, соответствующим органам готовы предоставить любую необходимую информацию, заранее даём добро на организацию прослушивания любых телефонных переговоров сотрудников клуба и готовы оказать любое содействие, чтобы доказать — нам интересно обыграть всех в честной борьбе!" — говорится, в частности, в заявлении "Анжи, опубликованном на официальном сайте махачкалинского клуба.