"Зенит" сыграл с "Динамо" вничью, упустив победу в компенсированное время

Центральным матчем 12-го тура СОГАЗ-чемпионата России стала игра "Динамо" против "Зенита", прошедшая в подмосковных Химках. Победитель так и не был определен - 1:1. Соперники

Соперники провели матч с полной самоотдачей, яростная борьба кипела по всему полю от свистка до свистка. Первый тайм прошел с некоторым преимуществом динамовцев, после перерыва петербуржцы перехватили инициативу. Москвичи создали больше острых моментов, но великолепно отыграл Вячеслав Малафеев.

Голы были забиты на заключительном отрезке игры. Зенитовцы поразили ворота Антона Шунина после "стандарта" - Саболч Хусти от левой бровки сделал нацеленную подачу со штрафного на дальнюю штангу, Николас Ломбертс, выиграв борьбу, головой перевел мяч на противополоный угол вратарской площадки, а там Данко Лазович (на фото) переправил его в сетку. Это 8-й гол сербского форварда в этом чемпионате, он продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Но удержать победный счет зенитовцам не удалось - они заканчивали матч вдесятером (за второе предупреждение был удален Виктор Файзулин), и отбивая штурм хозяев, сыграли небезупречно. Александр Лукович, впервые после долгого перерыва игравший в центре обороны, выбил мяч на Александра Самедова и динамовец сумел нанести точный удар - 1:1. Шла уже пятая добавленная арбитром минута. Возмущенный Лучано Спаллетти выбежал на поле, но его попытка объяснить что-то Егорову была тщетной...

У "Зенита" и "Динамо" по 20 очков, они делят четвертое место, впереди - ЦСКА и "Анжи" (по 22) и "Кубань" (21).