Разгромная победа "Зенита" увенчалась новым рекордом команды

В матче 13-го тура СОГАЗ-Чемпионата России "Зенит" разгромил "Ростов", пишет ФК "Зенит". Итоговый счет игры, состоявшейся 14 июня 2011г. на стадионе "Петровский" в Петербурге, составил 4:0. Забитыми

Забитыми мячами отметились Алексей Ионов, Данко Лазович, Саболч Хусти и Александр Бухаров. Главным судьей матча работал Альмир Каюмов из Москвы.

Первый гол стал историческим — А.Ионов под идеальную передачу Д.Лазовича реализовал рекордный гол. Раньше 12-й секунды "Зенит" не забивал еще ни разу.

На удвоение абсолютного преимущества "Зениту" понадобилось 35 минут: Александр Кержаков забросил передачу в глубину штрафной, и Д.Лазович отправил мяч в ворота противника — уже 9-й в чемпионате. Третий мяч послал С.Хусти на 72-й минуте матча. Окончательный разгром оформил на 90-й минуте Александр Бухаров.

Одержав шестую победу в чемпионате, "Зенит" возглавил турнирную таблицу и уже в ближайшую субботу сыграет в очередном матче против нижегородской "Волги".