В столичном дерби победил "Спартак", а в краснодарском - "Краснодар"

Вечером в субботу завершился 14-й тур СОГАЗ-чемпионата России. В Краснодаре прошло первое в истории российского чемпионата немосковское дерби. Выиграли номинальные гости - "быки", как

Вечером в субботу завершился 14-й тур СОГАЗ-чемпионата России.

В Краснодаре прошло первое в истории российского чемпионата немосковское дерби. Выиграли номинальные гости - "быки", как называют из-за эмблемы команду "Краснодар". Подопечные Славолюба Муслина сумели забить решающий гол, играя вдесятером, а их соперники не реализовали пенальти - Ласина Траоре пробил в штангу.

Другое дерби тура прошло в Черкизово, где ослабенный травмами ведущих игроков "Спартак" неожиданно выиграл у "Локомотива". Голы в концовке первого тайма забили Жано Ананидзе и Серхио Родригес. Во втором тайме вратарь "Локо" Гильерме сбил вышедшего с ним один на один Веллитона и был удален за фол последней надежды. Валерий Карпин (на фото) переиграл Владимира Маминова.

В Ростове-на-Дону добился успеха "Рубин".

Теперь тройку лидеров составляют чемпион и призеры сезона-2010, но в другом порядке. - ЦСКА - 28 очков (и матч в запасе) , "Зенит" - 26 и "Рубин" - 24. У "Динамо" и "Анжи" по 23 очка, у "Локомотива" - 22, у "Кубани" и "Спартака" - по 21.

На 9-е место вышел "Краснодар", одержавший третью победу подряд. Теперь у "быков" 20 очков и хорошие шансы поменяться местами с "Кубанью". До перерыва в чемпионате "Кубань" сыграет с "Зенитом" и "Рубином" на их полях, а "Краснодар" с "Тереком" и "Анжи" дома.

15-й тур пройдет в среду, 22 июня.

14-й тур

"Ростов" - "Рубин" - 1:3
Голы: Лебеденко, 14 (0:1); Кириченко, 49 - с пенальти (1:1); Рязанцев, 82 (1:2); Кисляк, 90 (1:3).

"Кубань" - "Краснодар" - 0:1
Гол: Дринчич, 67

"Локомотив" - "Спартак" - 0:2
Голы: Жано, 43, Родригес, 45+2.