"Зенит" с трудом выиграл у "Кубани"

Сегодня в матче 15-го тура СОГАЗ-чемпионата России "Зенит" со счетом 1:0- одержал победу на краснодарской "Кубанью" со счетом 1:0. Гол забил Константин Зырянов (на фото). У

У чемпионов России в этот раз не получилось легкой прогулки. Кубанцы оказали серьезное сопротивление, создав немало острых моментов.

В первом тайме у зенитовцев было незначительное преимущество, но гости стойко защищались. Счет удалось открыть после розыгрыша "стандарта" - подача с углового, борьба за мяч, отскок, подбор и удар низом Зырянова. Мяч попал в штангу, от нее в распластавшегося вратаря Будакова и закатился в сетку.

Во втором тайме "Зенит" сыграл на удержание счета - сбивал темп, подолгу держал мяч и атаковал не так агрессивно, как хотелось публике. Голкипер "Кубани" отразил опасный удар Данни и вообще отыграл уверенно. Пришлось потрудиться и Вяччеславу Малафееву, который ппровел свой 100-й "сухой" матч в чемпионатах России.

В итоге трудная победа, позволившая "Зениту" закончить первый круг на втором месте. У петербуржцев - 29 очков, лидирует ЦСКА - 31 очко,.

В воскресенье, 26 мая "Зенит" в 16-м туре встречается с "Тереком".