"Зенит" не смог выиграть у "Терека" и увеличил отставание от ЦСКА

В мтаче 16-го тура СОГАЗ чемпиоанат России "Зенит" 26 июня сыграл с "Тереком" и не смог добиться победы - 0:0. В первом тайме петербуржцы владели инициативой, но создали немного

В мтаче 16-го тура СОГАЗ чемпиоанат России "Зенит" 26 июня сыграл с "Тереком" и не смог добиться победы - 0:0.

В первом тайме петербуржцы владели инициативой, но создали немного острых моментов. Хлесткий удар Дании пришелся в штангу, выход Данко Лазовича один на один ликвидировал вратарь. После перерыва "Терек", продолжая аккуратно играть в обороне, активнее атаковал, хотя всерьез и не угрожал воротам Вячеслаава Малафеева. Замены Лучано Спаллетти, бросившего в бой Александра Бухарова и Виктора Файзулина, не усилили игру в атаке. Лишь на первой компенсированной минуте чемпионы создали голевой момент, но Александр Кержаков (на фото) неточно пробил метров с 12-ти.

В итоге - нулевая ничья. Вновь Лучано Спаллетти после матча произнес фразу: "Мы должны играть лучше".

У "Зенита" 30 очков, у ЦСКА - 34 и матч в запасе. На третьей строчке "Динамо" с 29 очками, у "Анжи" и "Рубина" по 27. В чемпионате наступил перерыв до 23 июля.

Зенитовцы получили коротий отпуск. Команда возобновит тренировки 8 июля. 17 июля "Зенит" стартует в Кубке России в 1/16 финала матчем на выезде. Далеко ехаить не придется, так как соперником станет победитель игры "Витязь" (Подольск) - "Химки", которая пройдет 4 июля.