"Зенит" U-17 досрочно вышел в плей-офф

Команда Академии 1994 года рождения разгромила владимирское «Торпедо» во втором матче первенства России, проходящего в Крымске, и гарантировала себе первое место в группе. Матч

Матч закончился со счетом 5:1 в пользу подопечных Анвера Конеева и Дмитрия Давыдова. Счет в первом тайме открыл Алексей Евсеев, а после перерыва Данила Ящук и Евгений Серенков оформили по дублю. При этом наша команда не реализовала 18 стопроцентных моментов, в том и числе и два одиннадцатиметровых.

Единственный гол «Зенит» пропустил с пенальти, а Илья Зуев, нарушивший правила в своей штрафной площади, получил второе предупреждение и был удален с поля.

Напомним, что в первом матче зенитовцы обыграли подмосковный «Мастер-Сатурн» 2:0, и победа над «Торпедо» гарантировала нашей команде выход в плей-офф с первого места в группе.

Анвер Конеев, тренер «Зенита»:
— Шансов сопернику мы не оставили, но при этом должны были забивать гораздо больше. Наши игроки создали уйму голевых моментов, которых бы хватило на 6–7 матчей. Тренерскому штабу впору было уже бежать за валидолом после очередного упущенного шанса. И, конечно, здорово действовал вратарь «Торпедо». То, что он творил в воротах, просто фантастика. Показалось, что против нас играет лучший голкипер мира.

Следующий матч наша команда проведет в субботу, 2 июля, против «Луча-Энергии» из Владивостока.