Евробаскет-2011: Россияне выиграли у сборной Грузии

В четверг сборная России провела второй матч на чемпионате Европы по баскетболу в Литве. Соперником была команда Грузии, оказавшая серьезное сопротивление. Проиграв первую половину матча (к

В четверг сборная России провела второй матч на чемпионате Европы по баскетболу в Литве. Соперником была команда Грузии, оказавшая серьезное сопротивление. Проиграв первую половину матча (к большому перерыву 40:27 в пользу россиян), грузины выиграли третью четверть, а в четвертой счет был равным. По ходу игры перевес подопечных Дэвида Блатта уменьшался до двух очков, но россияне не дрогнули и последние минуты провели хладнокровно и уверенно.

Самым результативным в нашей сборной вновь стал Андрей Кириленко (на фото). Бывший игрок питерского "Спартака" набрал 20 очков.

Евробаскет-2011

Предварительный этап. 2-й тур

Группа D (Клайпеда)

1 сентября

Грузия – Россия – 58:65 (16:20, 11:20, 18:12, 13:13)
Грузия: Маркоишвили (21), Пачулия (11), Саникидзе (10 + 8 подборов), Цинцадзе (2), Бойса (0) – старт; Хэйнс (7), Цкитишвили (4), Шенгелия (3), Гамкрелидзе (0), Шермадини (0).

Россия: Кириленко (20), Быков (2), Хряпа (1 + 7 передач), Понкрашов (0), Шабалкин (0) – старт; Моня (12), Фридзон (9), Швед (7), Мозгов (6), Воронцевич (5), Антонов (3).