Питерские армейцы одержали вторую победу на турнире в Донецке

Во втором матче «Открытого кубка Донбасса» СКА встречался с командой КХЛ «Динамо-Минск» и одержал победу в серии буллитов — 5:4. Счет открыл Максим Рыбин (на фото).

Счет открыл Максим Рыбин (на фото). Следом отличиться удалось Евгению Артюхину, которому ассистировали Иван Непряев и Федор Федоров. Второй период оказался богатым на события. Вначале минчане смогли сократить отставание в счете — 1:2. Максим Афиногенов быстро восстановил преимущество СКА — 3:1. Белорусская команда не сдалась: воспользовавшись удалениями в составе СКА, сравняла счет, дважды реализовав большинство — 3:3.

В третьем периоде Минск впервые в ходе матча вышел вперед. Но уже через три минуты Денис Гребешков сравнял счет – 4:4. Концовка третьей двадцатиминутки прошла без заброшенных шайб, не удалось определить победителя и в дополнительное время. В серии буллитов удача была на стороне СКА. Победный буллит забросил чешский легионер нашей команды Петр Пруха.

«Динамо-Минск» — СКА — 4:5 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Штрафное время: 16 — 24

Заключительный матч турнира СКА проведет 3 сентября против донецкого ХК "Донбасс".