Евробаскет-2011: Россияне заняли первое место в группе

На чемпионате Европы по баскетболу среди мужчин в Литве сборная России завершила выступление на предварительном этапе, выиграв с разницей в одно очко у команды Словении. - 65:64. Эта победа

Эта победа позволила россиянам занять первое место в группе D, в которой ее соперниками были также команды Украины, Грузии, Бельгии и Болгарии. Наша сборная под руководством Дэвида Блатта добилась 100-процентного результата.

Серьезное сопротивление смогли оказать только словенцы, выигравшие четыре предыдущих матча. К большому перерыву наша сборная проигрывала шесть очков, и перед заколючительной четвертью в счете вели словенцы, но россияне вырвали победу благодаря броску Сергея Мони.