"Зенит" проиграл "Локомотиву", пропустив четыре мяча

В субботу, 10 сентября в матче 23-го тура СОГАЗ чемпионата России "Зенит" в Москве уступил "Локомотиву" со счетом 2:4. Поражение ошеломило болельщиков "Зенита", ведь

Поражение ошеломило болельщиков "Зенита", ведь петербуржцы к перерыву выигрывали 2:0, благодаря точным ударам Данко Лазовича (на фото) и Александра Бухарова.

Хотя "Зенит" играл срезу без четырех футболистов "основы" - в Питере остались Александр Кержаков и Роман Широков, а на скамейке запасных - Александр Анюков и Константин Зырянов, первый тайм провел уверенно и забил два мяча. "Локомотив" был шокирован быстрым голом Лазовича, нанесшего обводящий удар из-за пределов штрафной. Удвоил счет Бухаров, еще несколько моментов сине-бело-голубые не реализовали.

У хозяев в первом тайме не получалось ничего. Но после перерыва "железнодорожники" заиграли с яростью обреченных. Помог и быстрый ответный гол - ошибся на выходе Вячеслав Малафеев и Виктор Обинна запустил мяч в верхний угол пустых ворот.

Вернуть инициативу петербуржцы не сумели. Москвичи сравняли счет, продавив оборону "Зенита" по центру, а затем вновь Малафеев неудачно сыграл на выходе и Да Кошта вывел "Локо" вперед. Он же постаивл точку в матче, вновь выиграв воздушную дуэль у зенитовцев.

Так прервалась беспроигрышная серия "Зенита" в чемпионгвате, длившаяся 12 матчей, а "Локомотив" продлил свою серию без поражений до семи матчей в чемпионате.

У "Зенита" 46 очков и второе место, лидер ЦСКА, хоть и проиграл 0:4 московскому "Динамо", сохранил первое место.

"90 минут"

23-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Петербург) – 4:2 (0:2)

10 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 21 000 зрителей.

Судья: Киколаев (Москва)

"Локомотив": Фильцов, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Лоськов (Сычев, 73), Майкон, Обинна (Оздоев, 82), Кайседо (Сапатер, 73).

"Зенит": Малафеев, Губочан (Розина, 80), Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Файзулин (Зырянов, 85), Ионов, Данни, Лазович (Хусти, 61), Бухаров.

Голы: 0:1 – Лазович (7), 0:2 – Бухаров (31), 1:2 – Обинна (46), 2:2 – Кайседо (61), 3:2 – да Кошта (77), 4:2 – да Кошта (88).

Предупреждения: Губочан (13), Кайседо (16), Янбаев (18), Файзулин (21), Шишкин (33), Тарасов (53), Ломбертс (55).